记者从有关部门获悉,原有公交14路空调线路编码正式改为公交133路,终点已延伸至群力新城小区。
公交133路两端终点站分别为博物馆和群力新城小区,途经哈站、建国街、前进路、公路大桥、友谊西路、哈尔滨音乐厅等地。该线路配车25台,将成为一条连接南岗核心区域与群力的快速公交线路。